29 марта 02:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проект «Здоровье-детям»: уроки о правильном питании продолжаются на каникулах

В рамках проекта партии лекторий диетолога в школах работал очень активно. С наступлением летних каникул мы решили не прерывать эту практику

12:36, 16 июня 2017

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровье-детям» в летние каникулы продолжаются занятия для школьников, посвященные здоровому образу жизни и правильному питанию. Медики обсудили эти темы с ребятами, отдыхающими в двух оздоровительных лагерях — имени Ю.А. Гагарина и «Молодежный».

Более 150 ребят стали участниками разговора о белках и углеводах, пищевых волокнах и микроэлементах, правильных «перекусах» и других необходимых составляющих здорового питания. На этот раз формат беседы несколько отличался от лекций в стенах учебных заведений. Летние занятия проходят в игровой форме, которая предполагает наиболее активное участие в диалоге самих детей. «Хитрые» вопросы диетолога и гастроэнтеролога Марии Шалашовой, «лес» поднятых рук, серьезные и забавные ответы участников, а в финале — разбор ошибок и обязательные правильные съедобные призы для самых активных ребят.

Как показала практика, детям и на отдыхе совсем не лень получать новую информацию, задавать вопросы и проверять себя.

«В рамках проекта партии лекторий диетолога в школах работал очень активно в прошедшем учебном году. С наступлением летних каникул мы решили не прерывать эту практику, а попробовать пообщаться с ребятами в другой обстановке — в летних оздоровительных лагерях. Опыт удался, поскольку на отдыхе школьники чувствуют себя более  свободно и раскованно, гораздо охотнее принимают участие в разговоре, активнее высказывают свое мнение и даже спорят со специалистами. Для нас это значит, что информация действительно полезна, а живой интерес к ней доказывает, что многие юные участники попробуют применить полученные знания на практике», — отметил координатор партпроекта «Здоровье - детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия, здоровье школьников

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх