На ремонт причала №2 потратят более миллиона рублей
14:16, 15 июня 2017
В Саратове на ремонт причала №2 потратят более миллиона рублей. Администрация областного центра внесла изменения в программу «Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений Волгоградского водохранилища, закрепленных за управлением по инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год». Постановление об этом подписал глава города Валерий Сараев.
Согласно документу, в этом году планируется выполнить работы на четырех объектах на набережной, провести берегоукрепительные работы и текущий ремонт на участках. В частности, провести укрепление берега площадью 3282 кв.м от Бабушкиного взвоза до Революционной (50 тыс. руб.). За эту же сумму сделать сооружение берегоукрепления Волгоградского водохранилища протяженностью 600 м от Бабушкина взвоза до Большой Садовой, от Провиантской 500 м вниз по течению.
На текущий ремонт двухъярусной набережной Бабушкина взвоза до Революционной, Набережной Космонавтов предусмотрено 392,7 тыс. руб.
Самые большие ассигнования выделены на приведение «в работоспособное состояние» причала № 2. Исследование гидротехнического сооружения проводила специализированная испытательная лаборатория ООО «Нижегородстройдиагностика». На ремонт причала №2 по программе выделяется чуть больше миллиона рублей.
Напомним, в апреле при проведении ремонтных работ на этом причале «встал на дыбы» автокран, который пытался поднять металлическую конструкцию.
- 1 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 2 Министр природных ресурсов Константин Доронин отправляется в отставку
- 3 Володин о необоснованном росте тарифов ЖХК: Нет совести у тех, кто это делает
- 4 Над Саратовской областью за сутки уничтожили 68 беспилотников
- 5 На Соколовой мотоциклист погиб при столкновении с «Киа»
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 3 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 4 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн
- 5 Жителям Саратова советуют запастись водой перед масштабным отключением воды








