Глава Балаковского района Чепрасов будет баллотироваться в облдуму как независимый кандидат
09:33, 15 июня 2017
Глава Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов будет баллотироваться в областную думу по одному из двух Балаковских округов в качестве независимого кандидата. Об этом сообщил источник «Четвертой власти». От ЕР в районе предварительно выдвинуты несильные кандидаты. Возможно, что на партконференции одного из них снимут в пользу Чепрасова.
Такое случается, что ЕР снимает с выборов слабых или случайных кандидатов в пользу тех «независимых», которые по какой-то причине не пошли на праймериз, но потом прошли согласование с областной властью. Вероятно, «запоздание» Чепрасова связано с неопределенностью - оставаться ему в главах Балакова или нет.
По имеющейся у «Четвертой Власти» информации, на его место губернатор делегирует заместителя председателя правительства по АПК Александра Соловьева. Если это случиться, то это будет еще один зампред, которого поставят руководить крупным городом области. Напомним, что 9 июня первый зампред правительства Александр Стрелюхин возглавил Энгельсский район.
По этой аналогии тогда остается областной центр. Но на него может претендовать только вице-губернатор.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








