10 июня 04:00 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оппозиционера Вячеслава Мальцева отправили под арест на 10 суток

Политика националистического толка и блогера из Саратова осудили по части 1 статьи 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)

20:31, 13 июня 2017

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы арестовал Вячеслава Мальцева на 10 суток. Оппозиционера националистического толка из Саратова осудили по части 1 статьи 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

 Вчера Мальцев был задержан в столице за участие в несанкционированной акции.

Напомним, 11 июня в доме политики в Подмосковье были проведены обыски рамках уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Фигурантом этого дела стал соратник Вячеслава Мальцева Алексей Политиков. По версии следствия, последни й якобы напал на сотрудника полиции во время акции оппозиции 26 марта.

За участие в этом же мероприятии Вячеслава Мальцева  Тверской суд Москвы арестовывал на 15 суток по той же статье 19.3 КоАП (неповиновение сотрудникам полиции). 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав мальцев, националист, арест, суд, москва

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх