5 февраля 02:44 в Саратове -22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовский пристав решился на служебный подлог из-за нежелания работать

Суд посчитал собранные в отношении Антона Мещерякова доказательства достаточными для вынесения приговора

15:38, 13 июня 2017

В Балашове Саратовской области бывший судебный пристав-исполнитель признан виновным в совершении служебного подлога. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области, суд посчитал собранные в отношении Антона Мещерякова доказательства достаточными для вынесения приговора.

Как установило следствие, в июне 2016 года судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам УФССП РФ по Саратовской области внес заведомо ложные сведения в 29 постановлений о невозможности проведения исполнительных действий о взыскании государственной пошлины с местной телерадиокомпании. Тем самым он хотел уменьшить объем работы.

«Предусмотренные законом меры, направленные на установление места нахождения должника, отыскания его имущества, в действительности не принимались», - сообщает ведомство.

В ходе следствия Мещеряков полностью признал вину. Суд приговорил его к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебный пристав, балашов, госпошлина, штраф

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Популярное
наверх