29 марта 15:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Члены комитета ТПП по предпринимательству в сфере ЖКХ встретились с президентом палаты Алексеем Антоновым

9 июня в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошла встреча членов комитета ТПП по предпринимательству в сфере ЖКХ с президентом палаты Алексеем Антоновым

10:06, 13 июня 2017

9 июня в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошла встреча членов комитета ТПП по предпринимательству в сфере ЖКХ с президентом палаты Алексеем Антоновым.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Михаил Жуковский и представители саратовских управляющих организаций в сфере жилищно-коммунальных услуг. Стороны обсудили  развитие отрасли ЖКХ с точки зрения стратегии социально-экономического развития региона на 2017-2022 г.г., презентованной врио губернатора Валерием Радаевым 26 апреля  2017 г.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области», открывая встречу, подчеркнул, что качественное улучшение жилищно-коммунального хозяйства  и услуг в этой отрасли – одна из самых злободневных социальных задач, стоящих как перед властью, так и перед бизнесом. По его словам, комитет по предпринимательству в сфере ЖКХ при региональной торгово-промышленной палате на сегодняшний день является одним из самых активных и результативных.  Его руководство регулярно организует на площадке ТПП встречи, дискуссии предпринимателей с представителями органов власти и экспертами, проводит обучающие семинары и консультации. Комитет охватывает порядка 30% управляющих организаций Саратова и области и имеет достаточный вес для продвижения своих инициатив.

Алексей Антонов сделал акцент на том, что члены комитета, совместно с ТПП, опираясь на практический опыт, могут и способны разработать и вынести на обсуждение свои идеи и предложения по развитию ЖКХ для стратегии социально-экономического развития региона на 2017-2022 г.г.

«С проблемами в жилищно-коммунальном хозяйстве, а это и необоснованные платежи, на которые жалуются многие граждане, и капитальный ремонт жилья, нахождение на рынке  недобросовестных управляющих компаний,  сталкивается каждый из нас. Но представителям  честного, легального бизнеса в сфере ЖКУ все это особенно хорошо знакомо, т.к. именно они ежедневно находятся «на передовой». Сегодня мы с вами имеем прекрасную возможность донести свои мысли и идеи до главы региона Валерия Васильевича Радаева и правительства Саратовской области, включив конструктивные предложения по выходу из сложившейся ситуации в стратегию социально-экономического развития нашей области до 2022 года», - подчеркнул Алексей Антонов.

Михаил Жуковский, в свою очередь, поблагодарил ТПП за участие и возможности, предоставляемые бизнесу, и заверил, что комитет подготовит документ, в котором будут перечислены наиболее волнующие их проблемы и предлагаемые пути решения для использования в стратегии развития региона на 2017-2022 г.г.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх