19 апреля 07:09 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Организатору заказного убийства дали 5,5 лет строгого режима

59-летний мужчина решил организовать убийство 31-летнего юриста предприятия, в котором он ранее работал

09:20, 9 июня 2017

Фрунзенский районный суд Саратова признал виновным в организации заказного убийства Григория Соловьева.Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, с июля по ноябрь прошлого года 59-летний мужчина решил организовать убийство 31-летнего юриста предприятия, в котором он ранее работал. Через своего пасынка он нашел исполнителя преступления. На встречах они договорились, что за убийство злоумышленник заплатит 50 тысяч рублей. Соловьев передал «исполнителю» в качестве аванса часть денежного вознаграждения - 25 тысяч рублей. 

Действуя под контролем сотрудников регионального следственного управления и ГУ МВД по Саратовской области, 1 декабря 2016 года «исполнитель» сообщил заказчику о совершении преступления и в подтверждение предоставил ему фотоизображение предполагаемой жертвы. За выполненную работу Соловьев передал последнему оставшуюся часть вознаграждения в размере 25 тысяч рублей. После передачи денежных средств  он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30, пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму).

«Несмотря на создание злоумышленником всех необходимых условий для совершения преступления, преступный умысел не был доведен до конца, благодаря своевременному вмешательству правоохранительных органов и пресечению преступной деятельности», - сообщает ведомство.

Григорий Соловьев признал свою вину в инкриминируемом ему деянии. Суд назначил ему 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, заказное убийство, фрунзенский район

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх