19 апреля 04:32 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Покровчанин передал деньги за убийство после получения фотографий с трупом

В конце мая местный житель решил организовать убийство 31-летнего мужчины. С сожителем дочери женщины, с которой ранее проживал злоумышленник, на протяжении длительного времени происходили конфликты

13:20, 7 июня 2017

В Энгельсе Саратовской области предотвращено заказное убийство. Пресс-служба регионального СУ СК раскрыла подробности преступления.

Напомним, по информации «Четвертой Власти», в поселке Коминтерн был задержан 61-летний мужчина, который пообещал своему знакомому заплатить 20 тысяч рублей, если он убьет его родственника.

По данным следствия, в конце мая местный житель решил организовать убийство 31-летнего мужчины. С сожителем дочери женщины, с которой ранее проживал злоумышленник, на протяжении длительного времени происходили конфликты. «С этой целью обвиняемый приискал «исполнителя» преступления. В ходе нескольких встреч они обсудили с последним обстоятельства убийства, за совершение которого предполагалось материальное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей. Затем мужчина передал «исполнителю» в качестве аванса часть денежного вознаграждения в размере 3 000 рублей», - сообщает ведомство. 

Вечером 5 июня «исполнитель» сообщил заказчику о совершении преступления и в подтверждение предоставил ему фотоизображение предполагаемой жертвы. За выполненную работу мужчина передал ему часть вознаграждения в размере 2600 рублей. После этого он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следственный отдел по Энгельсу в отношении 63-летнего местного жителя возбудил уголовное дело по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30, пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх