20 апреля 04:22 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовский депутат о лишении мандата: «Местные чиновники подсидели»

«Меня избрали люди, потому что я набрался смелости отнести челобитную Радаеву», - сказал Олег Непеин. - Нас в селе всего двое оппозиционеров»

12:33, 7 июня 2017

Депутата Хоперского МО Балашовского района Саратовской области Олега Непеина лишили мандата из-за несданной вовремя декларации о доходах за 2016 год. Об этом сам Непеин заявил в комментарии «Четвертой Власти».

Он признал, что действительно опоздал со сдачей документа, это заметили в прокуратуре и обратились в местный совет депутатов с требованием устранить нарушение закона.

«Местные чиновники подсидели, можно было и напомнить мне. Я, конечно, виноват. Сдал её поздно, но дело тут в том, что сама система так заточена, чтобы подавлять инакомыслящих», - считает экс-депутат.

Он добавил, что идти в депутаты его «заставил народ».

«Меня избрали люди, потому что я набрался смелости отнести челобитную Радаеву», - сказал Олег Непеин. - Нас в селе всего двое оппозиционеров».

Олег Непеин рассказал, что он человек науки и смотрит на мир глазами закона. «Это особое такое видение, которое позволяет видеть суть. Это сделало меня оппозиционером, потому что я вижу пружины, механизмы, как происходит воровство. И я  любым способом буду системой этой выплюнут. Не так бы они меня поймали, так на другом», - заключил бывший народный избранник.

Олег Непеин известен своей активной позицией, он был в числе организаторов референдума за отделение Балашовского района от Саратовской области, в прошлом году он прошел пешком из Балашова в Саратов с петицией к губернатору Валерию Радаеву.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег непеин, депутат, балашовский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх