Иностранца лишили свободы за попытку дать взятку полицейскому
18:00, 6 июня 2017
В Ершовском районе Саратовской области суд санкционировал арест 24-летнего мужчины. Его обвиняют в попытке дать взятку начальнику отдела по вопросам миграции территориального подразделения МВД. Об этом сегодня сообщала пресс-служба регионального СУ СК.
По версии следствия, 31 мая гражданин одной из стран СНГ в кабинете отдела по вопросам миграции передал полицейскому 19100 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение к административной ответственности перевозимых им иностранных граждан. Начальник отдела принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).
Обвиняемый свою вину признал, поясняет ведомство. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








