20 апреля 07:12 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский-предприниматель в своем кафе занимался продажей спиртного

Вадим Смага разместил на прилавках в одном из крупных сетевых гипермаркетов две бутылки контрафактной водки, тем самым создав условия якобы совершенного администрацией магазина административного правонарушения.

12:10, 6 июня 2017

В Саратове бывший сотрудник полиции Вадим Смага признан виновным по ряду уголовных статей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, с апреля по сентябрь 2015 года инспектор ОИАЗ УМВД РФ по городу Саратову Смага осуществлял в кафе предпринимательскую деятельность и реализовывал алкоголь без соответствующей лицензии.

Кроме того, с сентября по декабрь этого же года он получил от местной жительницы 5000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за возможность продолжить осуществлять в арендованном у него кафе торговлю алкоголем без лицензии.

Также 9 февраля 2016 года полицейский разместил на прилавках в одном из крупных сетевых гипермаркетов две бутылки контрафактной водки, тем самым создав условия якобы совершенного администрацией магазина административного правонарушения. На следующий день Смага прибыл в гипермаркет, откуда изъял указанный алкоголь, составив административный материал.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог), части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Для обеспечения исполнения приговора по ходатайству следователя на имущество бывшего полицейского наложен арест на сумму свыше миллиона рублей.

В пресс-службе регионального ГУ МВД «Четвертой Власти» пояснили, что Вадим Смага уволен из органов внутренних дел. Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, суд, су ск, вадим смага

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх