25 апреля 15:52 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупреждают о похолодании и ливнях на выходных

Как сообщил ИГ «Четвертая Власть» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, настоящего лета стоит ожидать со следующей недели

13:31, 2 июня 2017

В ближайшие дни жителей Саратовской области ожидает значительное похолодание, а также местами пройдет ливень. Как сообщил ИГ «Четвертая Власть» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, настоящего лета стоит ожидать со следующей недели.

«В предстоящие выходные сохранится неустойчивый характер погоды. Это будет заключаться в повышенном ветровом режиме, скорость северо-западного ветра в порывах будет достигать значений 15-16 м/с, а в основном – 6-11 м/с. Вероятность ливневых неповсеместных осадков будет присутствовать в предстоящую субботу. Количество осадков от следов до 5-7 мм. Они будут кратковременные ливневого характера, будут сопровождаться грозами, кое-где с градом», - рассказал Михаил Федорович.

Синоптик прогнозирует существенное снижение температуры воздуха, как ночью, так и днем. К 4 июня ночью температура составит от +3 градусов на севере региона до +8 на юге (в областном центре – от +5 до +7). «А в полуденные часы в воскресный день температура повысится всего-навсего от +11 до +16, по юго-востоку – до +18, в Саратове в полдень – от +13 до +15», - подчеркнул Болтухин.

«Но, начиная с понедельника, будет наблюдаться обратная тенденция – тенденция к прогреванию, повышению температуры. К середине будущей недели, к 7 июня, ночные температуры уже будут от +11 до +16 по районам области, в Саратове – от +13 до +15, а в полуденные часы - +21 до +26, по юго-востоку – до +29, в Саратове – от +23 до 25», - сообщил руководитель Гидрометцентра.

«Вероятность ливневых осадков резко сократится практически до нуля», - обратил внимание собеседник «4В».

В заключение Михаил Болтухин добавил, что температура воды в Волге еще не такова, чтобы в ней купаться, но уже приблизилась к 15 градусам (необходимо 18).

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, гидрометцентр, похолодание, дождь

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх