29 марта 10:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Два человека задержаны за фотосессию с раскладушкой на мосту Саратов-Энгельс

Таковы результаты проверки полиции из-за появившегося в интернете видеоролика о «спящем» парне на раскладушке

13:12, 30 мая 2017

Сотрудники полиции в Саратове задержали двух человек в связи с фотосессией на мосту через Волгу. Таковы результаты проверки полиции из-за появившегося в интернете видеоролика о «спящем» парне на раскладушке, поставленной на автомобильном мосту Саратов-Энгельс.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали ИГ «Четвертая Власть», что принятыми мерами удалось поймать двух студентов, одному 19 лет, второму 21 год (вероятно, фотограф и тот, кто был в кадре). По итогам проверки принято решение о привлечении обоих по части 1 статьи 12.29 КоАП (нарушение Правил дорожного движения пешеходом, участвующим в процессе дорожного движения). По этой статье могут как оштрафовать на 500 рублей, так и ограничиться предупреждением.

Ранее поступала информация, что полицейские искали участника видеоролика, на котором запечатлено, как посередине моста на проезжей части молодой человек укладывается в раскладушку, укрывается одеялом и делает вид, что спит. У пользователей соцсетей, где распространили видео, возникли предположения, что эти кадры были сделаны в воскресенье во время веломарафона. Тогда специально для мероприятия перекрывался мост через Волгу.

Тем временем, в сети появился также комментарий одного из пользователей, который назвал себя участником этого видеоролика. По его словам, на самом деле это было на день раньше, причем время было выбрано утреннее, когда нет автотранспорта.

Он рассказал, что вчера его разбудили сотрудники полиции и пригласили в городское управление ГИБДД. Спустя 2 часа общения с автоинспекторами и написания объяснительных за ним приехали представители отдела полиции по Волжскому району. В общей сложности молодой человек пробыл в компании полицейских 3,5 часа, итогом разговора стал административный протокол за нарушение правил пешеходом.  В конце публикации парень высказал недоумение, чем же он привлек такое внимание целого ряда правоохранителей.

Стоит отметить, что ролик в сервисе Ютуб, который распространяли в соцсетях, был удален. Однако пользователь (участник фотосессии) опубликовал другое видео. В расширенной версии видно, как по мосту ездят автомобили, а также как лежавший на раскладушке встал и ушел с проезжей части.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мост, раскладушка, перфоманс, гу мвд, полиция, задержание, фотосессия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх