Ремонт инновационных вагонных тележек освоили работники эксплуатационного вагонного депо Анисовка
09:19, 30 мая 2017
На базе эксплуатационного вагонного депо Анисовка Приволжской дирекции инфраструктуры создан сервисный центр по техническому обслуживанию и текущему отцепочному ремонту грузовых вагонов нового поколения.
Деятельность центра позволит минимизировать время простоя подвижного состава в ремонте за счёт хранения на предприятии оборотного запаса деталей и узлов инновационных тележек Тихвинского вагоностроительного завода.
По словам специалистов, в конструкции новых тележек имеется целый ряд принципиальных нововведений. Например, комплект пружин. В стандартной тележке их установлено семь штук, а в инновационной – девять. Из-за этого вагон перевозит на 6–8 тонн груза больше. Возросли и скоростные показатели, которые у вагонов нового поколения могут достигать 120 километров в час.
С момента открытия в сервисном центре эксплуатационного вагонного депо Анисовка уже отремонтировано 13 полувагонов, оборудованных новыми тележками.
Инновационные вагоны активно внедряются на сети, обеспечивая качественную модернизацию грузового парка. Сегодня на российских железных дорогах эксплуатируется более 20 тысяч таких вагонов.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 4 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин








