20 сентября 15:56 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В куриных наггетсах для «Макдоналдса» нашли антибиотики

В полуфабрикатах из мяса птицы присутствует фуразолидон, который относится к антибактериальным препаратам

17:05, 26 мая 2017

В куриных наггетсах компании «Каргилл», которая является поставщиком «Макдоналдса», найдены антибиотики. Об этом сегодня сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Саратовской области.

В марте нынешнего года проверка на ООО «Каргилл» выявила, что продукция предприятия в городе Ефремове Тульской области не соответствует требованиям Технического регламента. В полуфабрикатах из мяса птицы присутствует фуразолидон, который относится к антибактериальным препаратам.

Фуразилидон также был обнаружен в 6 тоннах замороженного куриного филе, еще в тонне филе были найдены патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы. Изготовителями этих партий являются ООО «Белгородские гранулированные корма» («Белгранкорм») и АО «Ярославский бройлер». Оба предприятия - поставщики «Каргилла».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

макдональдс, управление россельхознадзора

В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек

В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

Популярное
наверх