Мать и дочь задохнулись в квартире. Возбуждено уголовное дело
10:49, 26 мая 2017
В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту смерти двух женщин. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.
Напомним, 24 апреля в доме на улице Огородная были найдены трупы 66-летней женщины и ее 39-летней дочери. Обе женщины погибли от отравления угарным газом.
По версии следствия, в период с 1 января по 24 апреля нынешнего года работники ООО «УК Заводчанин», в управлении которого находятся 5 жилых домов, в том числе и дом №170/2 по улице Огородней, в нарушение требований Правил пользования газом, не приняли мер и не организовали работы по очистке и проверке дымохода. Это привело к его засору и последующему скоплению угарного газа от работающего оборудования в квартире.
По факту гибели женщин следственным отделом СУ СКР было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
В настоящее время следователями по делу проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








