8 ноября 13:32 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске выявлено необоснованное награждение Почетными грамотами

Руководитель казенного предприятия распоряжением главы администрации района был поощрен Почетной грамотой. При этом предприятие имело задолженность перед работниками

11:42, 25 мая 2017

В Новоузенском районе Саратовской области администрация награждала Почетными грамотами руководителей, которые не имели на это права. Как сообщает региональная прокуратура, обязательным условием для награждения предприятий, организаций, учреждений и их руководителей, главных бухгалтеров является отсутствие задолженности по выплате заработной платы и по платежам всех уровней.

В марте 2016 года руководитель казенного предприятия распоряжением главы администрации района был поощрен Почетной грамотой. При этом предприятие имело задолженность перед работниками. Затем руководитель для получения материальной выгоды издал приказ о выплате ряду работников предприятия и себе денежной премии. В обоснование премирования было указано награждение Почетной грамотой. В мае по постановлению мирового судьи руководитель предприятия за это был привлечен к административной ответственности по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Надзорное ведомство также выявило случаи, когда ходатайства на имя главы администрации направлялись не руководителями организаций, а иными лицами.

По данным фактам прокурором на имя главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона. «К дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен заведующий организационно-кадровой работой администрации района», - сообщает надзорное ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, новоузенск, почетная грамота

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Популярное
наверх