26 апреля 21:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске выявлено необоснованное награждение Почетными грамотами

Руководитель казенного предприятия распоряжением главы администрации района был поощрен Почетной грамотой. При этом предприятие имело задолженность перед работниками

11:42, 25 мая 2017

В Новоузенском районе Саратовской области администрация награждала Почетными грамотами руководителей, которые не имели на это права. Как сообщает региональная прокуратура, обязательным условием для награждения предприятий, организаций, учреждений и их руководителей, главных бухгалтеров является отсутствие задолженности по выплате заработной платы и по платежам всех уровней.

В марте 2016 года руководитель казенного предприятия распоряжением главы администрации района был поощрен Почетной грамотой. При этом предприятие имело задолженность перед работниками. Затем руководитель для получения материальной выгоды издал приказ о выплате ряду работников предприятия и себе денежной премии. В обоснование премирования было указано награждение Почетной грамотой. В мае по постановлению мирового судьи руководитель предприятия за это был привлечен к административной ответственности по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Надзорное ведомство также выявило случаи, когда ходатайства на имя главы администрации направлялись не руководителями организаций, а иными лицами.

По данным фактам прокурором на имя главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона. «К дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен заведующий организационно-кадровой работой администрации района», - сообщает надзорное ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, новоузенск, почетная грамота

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх