19 апреля 19:50 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове отметили День российского предпринимательства

Центральным событием дня стало торжественное подведение итогов и награждение победителей ежегодного областного конкурса предпринимателей «Волжский Меркурий»

17:00, 23 мая 2017

23 мая в Торгово-промышленной палате Саратовской области  прошли  мероприятия, посвященные Дню российского  предпринимательства. Центральным событием дня стало торжественное подведение итогов и награждение победителей ежегодного областного конкурса предпринимателей «Волжский Меркурий».

Почетным гостем на мероприятии стал вице-президент ТПП России Максим Фатеев. Он поздравил всех представителей делового сообщества с профессиональным праздником и напомнил, что российское  предпринимательство прошло нелегкий путь становления и развития – от первых кооперативов, стихийной торговли к цивилизованному рынку и мировым стандартам в производстве и сфере услуг.  

Глава ТПП Саратовской области Алексей Антонов, приветствуя  гостей и участников праздника, отметил, что саратовский край всегда славился своими купцами, ремесленниками, трудовыми династиями, передовыми производствами.

«Ежегодный конкурс «Волжский Меркурий», организатором которого выступает региональная торгово-промышленная палата, как раз и призван выделить наиболее активно работающие компании. Именно они достойны самого высокого общественного признания», – подчеркнул Алексей Антонов.

В этом году в конкурсе «Волжский Меркурий» приняло участие около 30 организаций и индивидуальных предпринимателей. Всего были названы победители в десяти основных номинациях. Кроме этого, для многих компаний-участников были учреждены специальные призы.

Кстати, памятные сувениры для победителей конкурса изготовили мастера  саратовской Палаты ремесел. 

В этот же день в торгово-промышленной палате работало сразу несколько площадок, на которых были представлены молодежные бизнес-проекты, обсуждались вопросы кадровой политики компаний, состоялась встреча представителей предприятий и торговых организаций со студентами технического университета в рамках первого этапа студенческого фестиваля рекламы «Радиус».

На площадке интеллектуального кафе «Кадры решают все», модератором которого выступила руководитель проектов делового образования региональной ТПП Нина Гришина, собрались руководители и  представители HR-отделов крупных саратовских предприятий, студенты и преподаватели  факультета психологии СГУ им. Чернышевского. Участники дискуссии попытались объединить  теорию и практику, новейшие мировые тренды и местные традиции в области развития персонала. Интерактивная часть площадки включала в себя мастер-класс Анны Кравцовой и стендап-интервью кандидата и работодателя с разбором основных ошибок. Нина Гришина пригласила гостей обращаться в Учебный центр при ТПП, где руководители любой компании могут подобрать для себя и сотрудников образовательные бизнес-программы в сфере продаж, развития персонала, маркетинга, лидерства и права.

Вице-президент ТПП региона Полина Московская провела встречу с участием предприятий-производителей продуктов питания, торговых организаций, студентов и преподавателей Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ им. Гагарина.

Известный бизнесмен, инициатор студенческого фестиваля рекламы «Радиус» Андрей Руфанов и заведующая кафедрой медиакоммуникаций ИнПИТ СГТУ Галина Карпова рассказали об истории фестиваля и уже выполненных студенческих проектах по разработке рекламных кампаний, брендов, логотипов, слоганов для саратовских предприятий. В процессе работы площадки студенты получили новые задания и познакомились со своими потенциальными заказчиками. Полина Московская напомнила, что соорганизатором фестиваля «Радиус» выступает ТПП региона, а в этом году поддержку фестивалю оказывает и министерство сельского хозяйства Саратовской области.

В рамках Дня открытых идей прошла защита студенческих  бизнес-проектов. Студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова представили на суд экспертной комиссии свои бизнес-идеи и получили не только ценные советы по реализации проектов, но и заручились финансовой поддержкой со стороны будущих инвесторов.

И, наконец, в течение всего дня участники мероприятий имели возможность пообщаться, обменяться контактами, встретиться со старыми друзьями и обзавестись новыми, сходить на экскурсию в Палату ремесел и продегустировать продукты здорового питания от партнеров ТПП.   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх