В Саратовской области снизится плата за ОДН
11:10, 23 мая 2017
В Саратовской области плата за общедомовые нужды снизится от 6 до 16%. Об этом сегодня сообщает комитет государственного регулирования тарифов.
19 мая постановлением комитета установлены новые нормативы потребления холодной и горячей воды, водоотведения для содержания общего имущества в многоквартирном доме.
По предварительному анализу размер платы граждан за ОДН при введении новых нормативов потребления должен снизиться от 6 до 16%.
Если до 1 июня нынешнего года норматив на ОДН по холодному водоснабжению составлял 0,057куб. метр на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме в месяц, то после 1 июня норматив будет составлять 0,0039-0,0198 куб. метров на 1 кв. метр.
Норматив на ОДН по горячему водоснабжению до 1 июня составлял 0,026 куб. м на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме в месяц. После 1 июня этот норматив будет составлять 0,0113-0,0198 куб. метр на 1 кв. метр.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








