28 марта 19:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Гидрометцентра о погоде в Саратове: «Зонтики можно складывать и сушить»

В предстоящие дни на территории Саратовской области прогнозируется улучшение погодных условий, появятся ясные дни, а дожди пропадут

17:39, 22 мая 2017

В предстоящие дни на территории Саратовской области прогнозируется улучшение погодных условий, появятся ясные дни, а дожди пропадут. Об этом сообщил ИГ «Четвертая Власть» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, сегодня зона осадков отходит на восток; отдаляется и циклон, который определял погоду в прошедшие дни. Правда, в тыл ему будет поступать холодная арктическая воздушная масса. Скорость северо-восточного ветра в порывах достигнет 14 м/с, но в основном – 6-11 м/с.

Ночные температуры станут относительно низкими – от +3 до +8 градусов (в Саратове – от +5 до +7), а днем завтра ожидается от +12 до +17 (в областном центре – от +14 до +16).

«Осадки прекратятся до пятницы текущей недели. Облачность по количеству будет уменьшаться. Подстилающая поверхность будет подвержена прямым солнечным лучам. Начнется прогрев, начиная со среды. И к субботе ночные температуры повысятся от +10 до +15 градусов по районам области, в Саратове – от +12 до +14, а в полуденные часы – от +21 до +26, по югу области – до +28, в Саратове – от +23 до +25», - рассказал Михаил Федорович.

Руководитель Гидрометцентра обратил внимание, что «следующие осадки будут наблюдаться в предстоящие выходные». «Но температурный режим в предстоящие субботу и воскресенье будет уже летний», - добавил он.

В ближайшее время дождей в Саратове уже точно не будет, заверил собеседник «4В». «Все, на этом завершается эпопея с осадками. Так что, если кому-то нужны еще осадки, то, к сожалению, их не будет», - подчеркнул Болтухин. И в заключение синоптик сказал, что «зонтики можно складывать и сушить».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, гидрометцентр

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх