4 ноября 17:46 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Советском районе обругали судью. Возбуждено уголовное дело

43-летний житель райцентра Степное высказал в адрес мирового судьи «оскорбительные слова и выражения, в том числе в ненормативной форме»

17:30, 22 мая 2017

В Советском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело из-за оскорбления судьи. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Инцидент произошел еще 15 марта. 43-летний житель райцентра Степное, являясь подсудимым по уголовному делу, в зале судебного заседания высказал в адрес мирового судьи «оскорбительные слова и выражения, в том числе в ненормативной форме».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 297 УК РФ  (неуважение к суду).

Если его вина будет доказана, то злоумышленника могут оштрафовать на сумму до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

советский район, прокуратура, судья

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх