20 апреля 17:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Железнодорожники провели для учащихся урок безопасности в Саратове

В Лицее-интернате № 6 ОАО «РЖД» прошел открытый урок «Безопасная железная дорога» для учащихся шестых классов в рамках месячника «Внимание, дети!»

11:38, 22 мая 2017

В Лицее-интернате № 6 ОАО «РЖД» прошел открытый урок «Безопасная железная дорога» для учащихся шестых классов в рамках месячника «Внимание, дети!».

В преддверии летних каникул специалисты службы охраны труда и промышленной безопасности Приволжской железной дороги рассказали об основных правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте, а также напомнили, как правильно вести себя на  станциях и железнодорожных переездах и почему игры вблизи магистрали могут привести к печальному исходу.

- Нужно всегда помнить, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал светофора, - подчеркнул ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Сергей Гуцул.

Школьники посмотрели специальные обучающие фильмы и видеоролики, а в завершении урока приняли участие в викторине на знание правил безопасного поведения на железной дороге. Всем, кто присутствовал на уроке, железнодорожники подарили красочные буклеты с изложением правил безопасности в интересной и легко запоминающейся форме и светоотражающие значки с предупреждающим знаками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх