21 октября 12:26 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В магазинах Саратова количество местных товаров достигло 70%

За последние три года на прилавках Саратова вырос процент продуктов местного производства

16:57, 18 мая 2017

За последние три года на прилавках Саратова вырос процент продуктов местного производства. Об этом на заседании постоянной комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи, торговле сообщила начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова Ирина Жарикова.

«70 процентов товаров на полках наших магазинов - продукты местного производства. Такого нет в других регионах Поволжья», -  заявила Жарикова.

Кроме того, она обратила внимание на существенную разницу в стоимости этих товаров. «Цена минимального набора продуктов в регионе составляет чуть больше 3 тысяч рублей, что дешевле, чем в любом другом регионе ПФО. Это объясняется тем, что мы находимся на юге страны. В Самарской области, например, такой набор стоит 3 748 рублей», - подчеркнула чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

местные продукты, 70 процентов

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх