25 апреля 00:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Саратова заплатит за травму девочки в Детском парке

Девочка упала с турника полусферической формы «паутинка» на железобетонную конструкцию – малую архитектурную форму в виде шара

13:14, 18 мая 2017

В Саратове суд обязал администрацию областного центра выплатить компенсацию морального вреда семье 8-летней девочки за травму, полученную в Детском парке. Об этом сегодня информирует областная прокуратура.

Инцидент произошел почти два года назад – в сентябре 2015-го.  Жительница города с малолетней дочерью находилась на детской игровой площадке Детского парка. Девочка упала с турника полусферической формы «паутинка» на железобетонную конструкцию – малую архитектурную форму в виде шара,  находившуюся внутри турника. В результате ребенок получил ушибленную рану лба.

«Игровое оборудование детской игровой площадки не соответствовало техническим нормам, поскольку внутри турника полусферической формы «паутинка» была установлена железобетонная конструкция  - малая архитектурная форма в виде шара. В зоне падения с игрового  оборудования отсутствовало ударопоглощающее покрытие», - сообщает ведомство.

Выяснилось, что администрация Саратова не проводила проверок оборудования детской игровой площадки на соответствие требованиям безопасности, не приняла мер к устранению нарушений технических норм.

Прокурор Фрунзенского района обратился в суд в интересах несовершеннолетней с иском о взыскании с администрации Саратова компенсации морального вреда.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, с мэрии взыскана компенсация морального вреда в размере 100 000 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский парк, прокуратура, суд, администрация, моральный вред

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх