СУ СК и прокуратура начали проверку по факту суицида девочки в школе
16:45, 16 мая 2017
В Энгельсе Саратовской области сотрудники следственного отдела СУ СКР начали проверку по факту гибели 13-летней девочки в школе №16. По предварительным данным, она совершила суицид.
В пресс-службе ведомства сообщили, что сегодня на территории учебного заведения обнаружили тело школьницы. При ней нашли также предсмертную записку. Иные обстоятельства происшествия пока не разглашаются.
Как сообщала ИГ «Четвертая Власть», ученица 7-го класса находилась на уроке, ей стало плохо. Медсестра попыталась оказать первую помощь, на место прибыли сотрудники скорой медицинской помощи, однако спасти девочку не удалось. По некоторым данным, незадолго до гибели школьница приняла некие медикаменты.
В настоящее время там работает следственно-оперативная группа во главе с замруководителя СУ СК Дмитрием Петряйкиным. Кроме того, прокурор региона Сергей Филипенко поручил подчиненным также подключиться к проверке.
«Следователями будет тщательно изучена личность пострадавшей, условия ее жизни и воспитания, круг общения, а также дана правовая оценка действиям сотрудников администрации общеобразовательного учреждения и органов системы профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в СУ СК.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








