16 апреля 13:41 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участники рейда наткнулись на заброшенный сквер вблизи Ленинской администрации

Сегодня в ходе рейда по заброшенным паркам и скверам Саратова представители Общественной палаты региона выразили недовольство работой глав администраций двух районов Саратова: Волжского и Ленинского

11:51, 12 мая 2017

Сегодня в ходе рейда по заброшенным паркам и скверам Саратова представители Общественной палаты региона выразили недовольство работой глав администраций двух районов Саратова: Волжского и Ленинского.

Поводом для этого стал заброшенный фонтан и территория вокруг него на углу улиц Соляная и Чернышевского в Волжском районе. Самого водного сооружения здесь нет уже давно, а территория вокруг него застроена торговыми ларьками.

В этом месте, по словам проверяющих,  часто собираются бомжи и любители горячительных напитков.

«А ведь это место можно превратить в отличную территорию для отдыха. Убрать вот эти ларьки, например, по Чернышевского, благоустроить фонтан, лавочки поставить – и красота!» - говорит Евгений Лузановский.

В этом, по его мнению, есть недоработка районного главы.

Аналогичные претензии у общественников возникли и к руководству Ленинского района. Сквер и фонтан по улице Международной у дома номер 7 давно не очищался от опавшей листвы, в углу дома красуется куча земли, оставшаяся от вскрышных работ.

«Здесь работы, конечно, намного меньше. Видите, даже асфальт хороший. В основном надо убраться, лавочки поставить. Но у меня вопрос – в чем же тогда работа главы района? Видимо, он сюда не доезжает, хотя администрация на 500 метров ниже», - выразил недовольство Лузановский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонтаны, соляная, чернышевского, администрация ленинского района

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх