20 апреля 01:46 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент «Автодора» пообещал нового наставника-иностранца и место в топ-5

Глава клуба назвал причины плачевных результатов в сезоне 2016/17

15:27, 10 мая 2017

Президент «Автодора» (Саратов) Владимир Родионов назвал минувший сезон провальным и печальным и пригрозил потерей представительства в Единой Лиге ВТБ и еврокубках.

В интервью, опубликованном на клубном сайте, глава клуба назвал причины плачевных результатов в сезоне 2016/17: десятого места в Единой Лиге ВТБ, вылета в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Финансовую и кадровую причины он не разделяет.

«Мы недополучили значительную часть бюджета за предыдущий сезон. Исходя из этого, и комплектовали состав. На роли легионеров пришлось брать молодых игроков, вчерашних студентов, которые не имели опыта выступления в Европе. Рассчитывали на то, что они «выстрелят». К сожалению, не получилось. Плюс в августе попал в серьезную автомобильную аварию Джош Адамс, две травмы подряд получил Артем Забелин. Полагаю, именно этих игроков нам во многом не хватило, чтобы решить поставленные задачи. Если бы они были в строю, убежден, заняли бы итоговое место не ниже седьмого. По финансам. Все соглашения со спонсорами подписаны, но постоянно происходят задержки. И весьма значительные. На данный момент у клуба образовалась очень серьезная задолженность. Если в ближайшие 2–3 месяца мы не рассчитаемся с долгами по зарплатам, нас просто не допустят до участия в чемпионате. Текущая задолженность перед клубом с начала 2017 года составляет около 40 процентов. Если ситуация стабилизируется и все финансовые обязательства будут выполняться в полном объеме и в срок, то ставим перед командой задачу впервые в новейшей истории вклиниться в «ТОП 5» Единой Лиги ВТБ, подвинув кого-то из грандов», - рассказал Родионов.

Он остался недоволен всеми тремя тренерами, работавшими с командой в уходящем сезоне.

«При ближайшем рассмотрении оказалось, что потолок готовившего «основу» к сезону Николайса Мазурса – молодежная команда. Латвийский специалист обладает хорошим пониманием азов баскетбола и необходимыми теоретическими знаниями, но этого недостаточно для успеха. Нужно иметь харизму, которой недоставало всем нашим главным тренерам по ходу нынешнего сезона. Впрочем, у Сергея Мокина иногда харизма бьет через край. В свое время он многое сделал в качестве игрока и тренера для становления «Автодора». В настоящее время Мокин остается в нашем штабе, работая с перспективной молодежью 2000 года рождения. Возможно, останется в клубе и Владимир Анциферов - но точно не главным тренером».

Новый наставник «Автодора» будет иностранцем. «Возглавит «Автодор» иностранный специалист. Мы рассматривали ряд сильных кандидатов из ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время идет завершающая стадия переговоров. В ближайшие дни объявим имя нового главного тренера», - заявил Родионов.

По его словам, игровой состав команды должен измениться на 6-7 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автодор, владимир родионов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх