Саратовцы нарастили долги по ЖКХ и алиментам
13:33, 10 мая 2017
За первые 4 месяца этого года судебные приставы Саратовской области взыскали 7,9 млрд рублей по исполнительным листам. В бюджеты региона различных уровней за указанный период перечислили 410 млн рублей. Об этом сегодня рассказал и.о. руководителя УФСПП по Саратовской области Вагиф Ширинов на пресс-конференции в КП-Саратов.
«Среди самых важных статей – задолженности по алиментам. В текущем году по этой статье уже взыскали более 44 миллионов рублей. Это на 10 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. 77 миллионов рублей задолжали за услуги ЖКХ. Это также выше показателя прошлого года, в данном случае - на 24 миллиона рублей», - сообщил Ширинов.
Также он сообщил, что с начала года приставы возбудили 3499 дел об административных правонарушениях и 342 уголовных дела.
Начальник отдела документального обеспечения УФСПП по Саратовской области Елена Коткова рассказала, каким образом на сайте ведомства можно узнать, есть ли у гражданина задолженности.
«На сайте УФСПП есть раздел «Узнай о своих долгах». Он запрашивает различные данные, чем больше вы их введете, тем быстрее будет получена информация. Основная информация: фамилия, имя, отчество и дата рождения. После этого база выдает все исполнительные производства в отношении заявителя. Действующие из них помечены желтым цветом», - сообщила Коткова.
Оплатить задолженность можно на сайте при помощи банковской карты, либо распечатав квитанцию.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







