26 апреля 23:30 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На набережной Саратова готовят выставку волжской флотилии и расставили таблички для туристов

Около гостиницы «Словакия» начали возводить конструкции к выставке «Музей волжской флотилии»

11:56, 10 мая 2017

В Саратове около гостиницы «Словакия» начали возводить конструкции к выставке «Музей волжской флотилии». Она должна быть готова к началу урбанистического форума «Среда для жизни. Квартира и город», который пройдет с 13 по 15 мая.

Территория перед  бывшим речным вокзалом  огорожена забором, и рабочие монтируют основание. Сейчас на площадке лишь деревянные брусья. Других строительных материалов не замечено, что именно будет представлять из себя выставка, тоже пока не понятно. Никаких информационных стендов рядом нет.

На выходных рабочие вместо снятой плитки уложили новый асфальт и разбили большие клумбы с цветами. Въезд на площадку перед Речвокзалом перегорожен вазонами. Также продолжаются работы по  благоустройству Набережной Космонавтов. Вероятно, специально для гостей города появились информационные таблички, на которых стрелками указаны направление и расстояние до основных достопримечательностей Саратова: храмов, музеев и площадей.

Помимо этого здесь можно увидеть небольшие стенды с основной информацией о планетах Солнечной системы, спутниках и космонавтах. Например, про первый искусственный спутник Земли, что он был запущен 4 октября 1957 года, а также информация про первого космонавта планеты.

Стенды расположены на протяжении всей Набережной на втором ярусе, но к некоторым из них подобраться невозможно из-за того, что они стоят за кустами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

форум урбанистики, набережная космонавтов, юрий гагарин, благоустройство

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх