На оздоровление Волги потратят 200 млрд рублей
08:59, 10 мая 2017
Минприроды РФ заявило о создании приоритетного проекта «Оздоровление Волги». Программа, в которой планируется аккумулировать 200 млрд рублей, будет сформирована до конца 2017 года. Об этом со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донскова сообщило ТАСС.
«Нам нужно и приоритетный проект подготовить по восстановлению Волги, и механизм создать, - цитирует чиновника издание. - Создание централизованного фонда восстановления Волги, на наш взгляд, один из наиболее эффективных сейчас способов, во-первых, получить достаточные средства для реализации мероприятий на Волге, а с другой стороны, сделать их наиболее эффективными».
Бюджет проекта составит около 200 млрд рублей до 2025 года. Половина средств - частные инвестиции.
В результате реализации проекта планируется, что на Волге будет сокращен объем загрязненных сточных вод, будут ликвидированы объекты накопленного вреда окружающей среде.
- 1 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 2 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 3 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 4 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








