19 апреля 21:55 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юрий Максимов: Внимание и помощь ветеранам необходимы не только в праздничные дни

Перед Днем Победы очень хотелось лично сказать этим замечательным людям слова признательности, а также оказать медицинскую помощь, которая им необходима

15:51, 5 мая 2017

Накануне Дня Победы главный врач 8-й горбольницы Саратова, участник предварительного голосования Юрий Максимов поздравил ветеранов войны и труда в Ленинском районе.

Вместе с главным врачом в гости к пожилым людям пришли медицинские работники, которые провели осмотр ветеранов. Сначала они посетили квартиру ветерана Великой Отечественной воны Константина Шкоды и его жены Антонины.

Константин Шкода ушел на фронт в 17 лет, воевал на Северном Кавказе, в Белоруссии и Прибалтике, а после войны остался на сверхсрочную службу и закончил службу только в 1951 году. В мирное время 43 года проработал на одном из саратовских предприятий. Последние 11 лет по состоянию здоровья ветеран не выходит из дома. В завершении визита  Юрий Максимов предложил семейной паре пройти обследование в 8-й горбольнице, которое, по мнению специалистов, им необходимо.

Наблюдение в условиях стационара по результатам осмотра на дому потребовалось и вдове ветерана Нине Луниной, которая будет госпитализирована сразу после праздников. Всего участниками таких встреч в канун Дня Победы стали шесть человек.

«Общение с людьми, чей военный подвиг и мирный труд заслуживают безмерного уважения и благодарности, очень важно для нас. В 8-й городской больнице ветераны проходят лечение круглый год, и мы всегда стараемся сделать их пребывание у нас максимально комфортным и эффективным. Но перед Днем Победы очень хотелось лично сказать этим замечательным людям слова признательности, а также оказать медицинскую помощь, которая им необходима. В дальнейшем общение с ветеранами именно в таком формате личных встреч будет продолжено», – отметил Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия, день победы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх