19 апреля 17:25 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Советском районе состоялась встреча ветеранов с депутатом облдумы Леонидом Чернощековым

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков побывал в Советском районе, чтобы лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны

14:50, 5 мая 2017

В канун Дня Победы 4 мая генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутат Саратовской областной думы Леонид  Чернощеков побывал в Советском районе, чтобы лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и решить ряд рабочих вопросов в рамках депутатской деятельности.

Встреча депутата с ветеранами состоялась  в районном доме культуры р.п. Степное. Концерт с исполнением знаменитых патриотических композиций военных лет, слова признательности и поздравлений, звучавшие со сцены, были адресованы ветеранскому активу района и 8 ветеранам войны, пришедшим на праздник.

Как отметил Леонид Чернощеков: «Народный подвиг не может быть забыт и должен служить уроком мужества и преданности Родине для новых поколений. День Победы особенно дорог всему нашему народу и навсегда останется священным праздником, который наполняет сердца гордостью».

Также в мероприятии приняли участие глава Советского муниципального района Сергей Пименов, руководитель районной ветеранской организации Алевтина Горлова, представители общественности.

Алевтина Горлова поблагодарила Леонида Чернощекова за активное содействие в решении проблем ветеранов, в том числе оказание адресной помощи. В частности, она сказала: «На протяжении целого ряда лет помощь Леонида Николаевича не ограничивается подарками к 9 мая. Мы всегда можем рассчитывать на поддержку нашего депутата, и он не раз доказывал делами, что старшее поколение должно жить достойно, активно, насыщенно, это нравственная опора для нашего общества, его духовный ориентир». 

В завершение торжественного мероприятия от имени депутата были переданы благотворительные средства районной газете «Заря» для  оформления подписки ветеранам и районному отделению Всероссийского общества инвалидов на укрепление материальной базы.  Все ветераны получили большие продуктовые наборы к праздничному столу, а к тем, кто не смог прийти на концерт, депутат с поздравлениями и подарками приехал домой.

В рамках визита в район Леонид Чернощеков посетил Храм Пантелеймона Целителя в Степном, где выразил готовность оказать финансовую поддержку религиозному учреждению на проведение ремонта.

Одним из главных вопросов рабочей поездки депутата стало устройство пляжа для жителей поселка. «Для людей это очень важно и я готов принять самое активное участие в решении этой проблемы», - отметил депутат.     

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх