Студент стал фигурантом уголовного дела из-за фальшивой медсправки
09:54, 5 мая 2017
В Волжском районе Саратова 18-летний студент одного из колледжей стал фигурантом уголовного дела о подделке больничного листа. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, на этом настояла 51-летняя заместитель директора учебного заведения.
По предварительным данным, 19 апреля в полицию поступило заявление о том, что учащийся принес медицинскую справку с признаками подделки. Бланк справки о временной нетрудоспособности направили на экспертизу, которая установила, что оттиск штампа поликлиники поддельный.
По итогам исследования было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Это наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей, обязательными работами до 480 часов, исправительными работами до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








