Студент стал фигурантом уголовного дела из-за фальшивой медсправки
09:54, 5 мая 2017
В Волжском районе Саратова 18-летний студент одного из колледжей стал фигурантом уголовного дела о подделке больничного листа. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, на этом настояла 51-летняя заместитель директора учебного заведения.
По предварительным данным, 19 апреля в полицию поступило заявление о том, что учащийся принес медицинскую справку с признаками подделки. Бланк справки о временной нетрудоспособности направили на экспертизу, которая установила, что оттиск штампа поликлиники поддельный.
По итогам исследования было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Это наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей, обязательными работами до 480 часов, исправительными работами до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






