29 марта 19:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вновь похитили изоляцию с теплотрассы

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» зафиксировали очередной факт хищения тепловой изоляции трубопровода в пос. Комсомольский Заводского района Саратова

15:30, 4 мая 2017

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» зафиксировали очередной факт хищения тепловой изоляции трубопровода в пос. Комсомольский Заводского района Саратова. Тепломагистраль диаметром 530 мм от Саратовской ТЭЦ-2 лишилась защитной оболочки в 13 погонных метров. По факту хищения изоляции с магистральных трубопроводов компания намерена обратиться в правоохранительные органы.

Это уже не первый случай, когда злоумышленники в личных целях срывают современную изоляцию марки СТУ-Ф с городских теплотрасс. Напомним, в прошлом году в том же поселке было похищено 10 метров аналогичной изоляции.

В непростых экономических для компании условиях в 2016 году было заменено только в г. Саратов более 22 км. изоляции. Повторяющиеся факты ее хищения свидетельствуют не только о том, что злоумышленники не ценят работу теплоэнергетиков, но и безразлично относятся к режиму отопления в запитанных от данной теплотрассы жилых домов.

Как отмечают специалисты компании, особую озадаченность вызывает небрежное отношение самих жителей города к вновь восстановленной тепловой изоляции наземной прокладки. Так, в районе СХИ эксплуатация изоляции при гарантийном сроке эксплуатации изоляции в 5 – 10 лет, закончилась через полгода – около 2 метров внутриквартальной тепломагистрали осталось без защитного покрытия. И такие случаи, к сожалению, не единичны.

Правительство области и администрации городов присутствия компании требуют скорейшей замены тепловой изоляции на теплотрассах. Данная работа ведется ежегодно, разработана специальная подпрограмма в рамках проекта «Большой Саратов». Однако только работы энергетиков в этом направлении недостаточно, необходимо осознанное и бережное отношение потребителей к проведенным работам.     

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх