Похититель плодородного слоя земли пытался дать взятку полицейскому
15:39, 3 мая 2017
В Энгельсе Саратовской области следователи проверяют информацию о попытке подкупа сотрудника правоохранительных органов.
По предварительным данным, оперуполномоченный проверял факт хищения плодородного слоя земли. 22-летний парень, опасаясь уголовной ответственности за противоправные действия, попытался откупиться. Он предложил полицейскому деньги за невозбуждение дела.
Оперуполномоченный несколько раз предупреждал парня о том, что он является должностным лицом, а предложенные ему деньги – взяткой. Однако молодой человек не внял его словам. Злоумышленник сунул под коврик в автомобиле полицейского 11 тысяч рублей. Как выяснилось, во время беседы проводилась аудиозапись.
По данному факту следователями собран материал для возбуждения уголовного дела по статье 291 УК РФ (дача взятки).
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








