В Саратове торжественно включили фонтаны
16:53, 28 апреля 2017
Сегодня в Саратове состоялись торжественные пуски городских фонтанов. Как сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района, в честь этого события проводились развлекательно-познавательные мероприятия для детей.
Так, на площади Кирова начал работу фонтан «Одуванчик». Для маленьких гостей там устроили интерактивные игры, викторины, конкурсы, а также развлекали детей клоуны. В Детском парке на площадке у фонтана «Детство» состоялась большая музыкальная и театрализованная программа. Там для гостей играл детский духовой оркестр имени А. Лопатникова. В районной администрации добавили, что теперь данный фонтан по вечерам будет иметь световые эффекты.
Сегодня в 18.00 у фонтана «Мелодия» на проспекте Кирова (напротив здания Саратовской консерватории) также пройдет праздничное мероприятие.
В пресс-службе МУПП «Саратовводоканал» обратили внимание, что фонтаны, которые находятся в ведении предприятия («Мелодия», «Каскад», «Одуванчик» и на бульваре Мюфке в 6-м микрорайоне), будут работать ежедневно с 10.00 до 22.00. Причем фонтан «Каскад» по выходным дня будет работать до 23.00, в том числе с включением светового оборудования с 19.00.
Сотрудники МУППа отметили, что были проведены работы по косметическому обновлению внешнего вида гидротехнических сооружений: укреплены гранитные плиты, усилена конструкция бетонных парапетов и оснований чаш, выкрашены декоративные элементы. Горожан призвали относиться к фонтанам бережно, не засорять их, не портить дорогостоящие элементы и оборудование фонтанов. Кроме того, категорически запрещается пить воду из фонтанов.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








