26 апреля 03:43 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове торжественно включили фонтаны

В пресс-службе МУПП «Саратовводоканал» обратили внимание, что фонтаны будут работать ежедневно с 10.00 до 22.00

16:53, 28 апреля 2017

Сегодня в Саратове состоялись торжественные пуски городских фонтанов. Как сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района, в честь этого события проводились развлекательно-познавательные мероприятия для детей.

Так, на площади Кирова начал работу фонтан «Одуванчик». Для маленьких гостей там устроили интерактивные игры, викторины, конкурсы, а также развлекали детей клоуны. В Детском парке на площадке у фонтана «Детство» состоялась большая музыкальная и театрализованная программа. Там для гостей играл детский духовой оркестр имени А. Лопатникова. В районной администрации добавили, что теперь данный фонтан по вечерам будет иметь световые эффекты.

Сегодня в 18.00 у фонтана «Мелодия» на проспекте Кирова (напротив здания Саратовской консерватории) также пройдет праздничное мероприятие.

В пресс-службе МУПП «Саратовводоканал» обратили внимание, что фонтаны, которые находятся в ведении предприятия («Мелодия», «Каскад», «Одуванчик» и на бульваре Мюфке в 6-м микрорайоне), будут работать ежедневно с 10.00 до 22.00. Причем фонтан «Каскад» по выходным дня будет работать до 23.00, в том числе с включением светового оборудования с 19.00.

Сотрудники МУППа отметили, что были проведены работы по косметическому обновлению внешнего вида гидротехнических сооружений: укреплены гранитные плиты, усилена конструкция бетонных парапетов и оснований чаш, выкрашены декоративные элементы. Горожан призвали относиться к фонтанам бережно, не засорять их, не портить дорогостоящие элементы и оборудование фонтанов. Кроме того, категорически запрещается пить воду из фонтанов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонтаны, торжество, саратовводоканал

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх