Саратовские «академистки» победно открыли российский сезон
13:32, 28 апреля 2017
Две саратовские спортсменки заняли первое место на Кубке Федерации гребного спорта России (ФГСР) в Москве.
Кубок ФГСР открывает внутренний сезон академической гребли, и Валентина Плаксина с Анной Аксеновой показали, что уже в середине весны набрали отличные кондиции. В финале двоек без рулевых они на 1,848 секунды опередили занявший второе место экипаж Светланы Подвязкиной (Нижегородская/Липецкая область)/Елены Орябинской (Краснодарский край). Отрыв от третьего места еще больше - 3,066 секунды. Юлия Иноземцева в этой дисциплине - пятая.
С бронзовой медали начал сезон наш одиночник Алексей Чеперев. Он 14,924 секунды уступил победителю Владиславу Рябцеву (Санкт-Петербург/Ростовская область), 6,362 - второму призеру Андрею Потапкину (Москва). В соревнованиях женщин-одиночниц второй стала уроженка Саратова Юлия Левина (отставание от победительницы - 1,592), в двойке без рулевого легкого веса также серебро добыл Александр Богдашин (отставание 4,941). В двойке без рулевого Роман Ломачев занял шестое место.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной







