24 апреля 14:24 в Саратове +19°C

Саратовские «академистки» победно открыли российский сезон

13:32, 28 апреля 2017

Две саратовские спортсменки заняли первое место на Кубке Федерации гребного спорта России (ФГСР) в Москве.

Кубок ФГСР открывает внутренний сезон академической гребли, и Валентина Плаксина с Анной Аксеновой показали, что уже в середине весны набрали отличные кондиции. В финале двоек без рулевых они на 1,848 секунды опередили занявший второе место экипаж Светланы Подвязкиной (Нижегородская/Липецкая область)/Елены Орябинской (Краснодарский край). Отрыв от третьего места еще больше - 3,066 секунды. Юлия Иноземцева в этой дисциплине - пятая.

С бронзовой медали начал сезон наш одиночник Алексей Чеперев. Он 14,924 секунды уступил победителю Владиславу Рябцеву (Санкт-Петербург/Ростовская область), 6,362 - второму призеру Андрею Потапкину (Москва). В соревнованиях женщин-одиночниц второй стала уроженка Саратова Юлия Левина (отставание от победительницы - 1,592), в двойке без рулевого легкого веса также серебро добыл Александр Богдашин (отставание 4,941). В двойке без рулевого Роман Ломачев занял шестое место.