29 марта 12:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На стройплощадке аэропорта в Сабуровке возводят штаб

В ходе подготовительных работ планируется проложить временную дорогу протяженностью 1,6 км от участка автодороги Шевыревка – Сабуровка для завоза строительных материалов на площадку

13:20, 27 апреля 2017

В Саратовском районе на месте возведения  аэропорта «Центральный» проходят подготовительные работы в  преддверии выхода генерального подрядчика стройплощадку. Об этом сообщает департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты регионов».  

В настоящее время на территории площадки осуществляются монтаж здания штаба строительства, устройство подъездных дорог, стоянок автотранспорта и складов для хранения строительных материалов. В штабе строительства площадью 600 кв.м разместится административный и инженерно-технический персонал ПАО «СарАэро-Инвест» - заказчика строительства пассажирского терминала и служебно-технических зданий нового саратовского аэропорта.

«Обустраиваемый городок станет центром координации строительства аэропортового комплекса до момента ввода его в эксплуатацию», - подчеркнул директор по капитальному строительству Холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

В ходе подготовительных работ планируется проложить временную дорогу протяженностью 1,6 км от участка автодороги Шевыревка – Сабуровка для завоза строительных материалов на площадку, выполнить монтаж ограждения территории строительства, обустроить контрольно-пропускной пункт для персонала и автомобилей, а также обеспечить строительную площадку сетями временного электроснабжения и связи.

В настоящее время проходит финальная стадия конкурса по выбору генерального подрядчика строительства пассажирского терминала нового аэропорта. На завершающем этапе переговоры будут проведены с представителями шести строительных компаний из числа ранее допущенных к основному конкурсу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, сабуровка, строительство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх