Володин и Радаев осмотрели поселок «Ветеран» в Озинском районе
10:52, 27 апреля 2017
Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках своего визита в регион посещает новый поселок «Ветеран» в Озинском районе.
В ближайшее время этот уникальный поселок, построенный при поддержке Володина в 2006 году, пополнится новыми домами, в том числе для одиноких пожилых людей.
Во время визита в августе прошлого года жители посёлка рассказали Вячеславу Володину о необходимости строительства новых домов для 40 ветеранов, желающих проживать в элитном посёлке «Ветеран». Сейчас тут уже проживает 60 человек. Новые дома будут построены по современным технологиям. Интересно, что будущие жители «Ветерана» сами смогут выбрать цвета своего дома.
«Как настроение?» - спросил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Отличное», - ответили жители посёлка.
В поселке прошла церемония закладки камня, в которой приняли участие врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев и почетный ветеран Александр Иванович Аникин.
«Это событие важно не только для Озинского района, но и для всей области. Сегодня есть востребованность в продолжении строительства. Это важный социальный проект, - сказал врио губернатора Валерий Радаев. - Скоро подобные посёлки появятся и в других районах области.
Председатель общественного совета Петр Романчук поблагодарил Вячеслава Володина за инициативу строительства. «Нам очень важна ваша поддержка», - подчеркнул он.
В свою очередь Вячеслав Володин подчеркнул, что важно заниматься не только расширением посёлка, но и ремонтом существующих домов, сообщает «Единая Россия».
«Очень хороший проект озвучил Валерий Радаев, он коснётся и Алгайского, и Перелюбского, и Питерского районов. Ведь в таких посёлках люди полностью обеспечены социальным, медицинским обслуживанием. Комфортные условия созданы для поддержки пожилых людей и такая забота за 13 лет существования посёлка показала свою востребованность. Именно поэтому врио губернатора Валерий Радаев принял решение распространить такое строительство на ряд других районов, а может, этот проект выйдет и за пределы нашей области. Люди здесь живут активные, это наши бабушки и дедушки, они интересуются и общественной жизнью. Что касается очерёдности, все, кто желает переехать в посёлок, обязательно заселятся. И надо сказать слова благодарности Валерию Радаеву, ведь именно он со своими коллегами нашли пути решения этой проблемы, причём более эффективные, чем использовались при строительстве жилья 13 лет назад», - отметил Володин.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







