Судимый мужчина устроил пожар, запустив в квартире фейерверк
10:34, 26 апреля 2017
В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Саратова, устроившего пожар при помощи ракетницы в многоквартирном доме на улице Безымянной. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.
По версии следствия, 12 ноября прошлого года в вечернее время судимый 50-летний Виктор Светличенко распивал спиртное с сожительницей и их общим знакомым. Во время застолья между мужчинами возникла ссора, которая сопровождалась взаимными оскорблениями. Светличенко схватил находившийся в квартире сигнал химической тревоги (ракетницу), который ранее им был приобретен для того, чтобы сделать фейерверк на какой-нибудь праздник. Из него он выстрелил в сторону обидчика светящимися сигнальными зарядами. От этого загорелись предметы и конструкции жилого помещения. Пожар охватил еще несколько квартир.
В результат пострадало имущество трех жителей дома. Всего же пламя уничтожило имущество хозяйки помещения и соседей на сумму 2,5 млн рублей.
За проявленную несдержанность мужчине может грозить лишение свободы на год.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








