Администрации запретили проводить аукцион по участку с прудом и плотиной
14:16, 25 апреля 2017
Сегодня Двенадцатый арбитражный апелляционный суд запретил администрации Соколовского МО Саратовской области проводить аукцион на аренду земельного участка с прудом и плотиной.
Как пояснили в Саратовском УФАС России, к ним поступила жалоба на то, что администрация в нарушение закона проводит открытый аукцион по продаже права на аренду земельного участка площадью 319 392 кв.м. Сотрудники антимонопольной службы выяснили, что на этом участке находятся плотина и пруд, то есть поверхностные воды. По Земельному кодексу, образование земельных участков в этом случае запрещается.
УФАС признало Соколовскую администрацию нарушившей требования законодательства и потребовало аннулировать аукцион. С этим чиновники не согласились и попытались обжаловать полученное предписание. Однако им было отказано в судебных инстанциях. Предписание надзорного органа суд признал законным и обоснованным.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 В Саратовской области утром объявили угрозу БПЛА
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








