Администрации запретили проводить аукцион по участку с прудом и плотиной
14:16, 25 апреля 2017
Сегодня Двенадцатый арбитражный апелляционный суд запретил администрации Соколовского МО Саратовской области проводить аукцион на аренду земельного участка с прудом и плотиной.
Как пояснили в Саратовском УФАС России, к ним поступила жалоба на то, что администрация в нарушение закона проводит открытый аукцион по продаже права на аренду земельного участка площадью 319 392 кв.м. Сотрудники антимонопольной службы выяснили, что на этом участке находятся плотина и пруд, то есть поверхностные воды. По Земельному кодексу, образование земельных участков в этом случае запрещается.
УФАС признало Соколовскую администрацию нарушившей требования законодательства и потребовало аннулировать аукцион. С этим чиновники не согласились и попытались обжаловать полученное предписание. Однако им было отказано в судебных инстанциях. Предписание надзорного органа суд признал законным и обоснованным.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








