20 апреля 11:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Перед тараном Воскресенского кладбища подросток сумел проехать всего 200 метров

Разрушивший стену Воскресенского кладбища в Саратове подросток находился в автомобиле со своим сверстником

10:36, 25 апреля 2017

Разрушивший стену Воскресенского кладбища в Саратове подросток находился в автомобиле со своим сверстником. Подробности вчерашнего инцидента рассказали ИГ «Четвертая Власть» в городской автоинспекции.

Как оказалось, 16-летний юноша, который проживает неподалеку, вместе с другом взяли ключи от родительской автомашины «Дэу Нексия». Причем мать с отцом об этом не знали: те ключи лежали дома как запасные. Проехав по дворам, подростки решили выбраться на оживленную улицу Соколовую. Однако навыков вождения у несовершеннолетнего не было, поэтому подростки «одолели» лишь 200 метров.

Предположительно, юный водитель не справился с управлением и протаранил сразу несколько пролетов забора Воскресенского кладбища. Часть ограждения оказалась разрушена, кирпичная кладка повалилась. К счастью, пострадавших в ДТП не оказалось. Более того, оба малолетних приятеля скрылись с места происшествия. Вычислить хозяина иномарки не составило труда, вскоре юноша и родители были в отделе ГИБДД.

В настоящее время составлены три административных протокола за оставление места ДТП, управление автомобилем без водительских прав, а также без страховки. Материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения, но ответственность понесут родители.

Стоит отметить, что как раз сегодня отмечается Радоница, когда православные посещают могилы родных и близких. Много горожан и на Воскресенском кладбище.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

воскресенское кладбище, дтп, подросток

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх