23 апреля 15:18 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тоннель у железнодорожного вокзала отдадут в собственность Саратова

Подземный переход у железнодорожного вокзала Саратова не будут закрывать для горожан

14:40, 24 апреля 2017

Подземный переход у железнодорожного вокзала Саратова не будут закрывать для горожан. Об этом сегодня рассказал начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев на заседании совета региональной Общественной палаты.

На мероприятии Альмеев презентовал проект реконструкции здания железнодорожного вокзала.

«Всех беспокоил подземный переход. Мы, прекрасно понимая, что его закрывать нельзя, вышли с предложением передать его городу, сделать его транзитным, закрыв выходы на перрон, а выход на платформенные хозяйства организовать по внешнему мосту, сделав его крытым. То есть, со второго этажа вокзала можно было бы попасть на перрон через мост. Но это пока предпроектное решение, сейчас архитекторы там смотрят», - заявил Альмеев.

И.о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева сообщила, что на территории Привокзальной площади находятся 13 минимагазинов на праве, в том числе, собственности и аренды. Убрать их смогут только по решению суда. По поводу передачи в муниципальную собственность тоннеля она заявила, что для них это стало «сюрпризом».

«Сейчас сказать, готов город принять это или не готов, пока ответить не могу. Потому что те переходы, которые у нас есть, они находятся в крайне плохом, удовлетворительном состоянии», - пояснила Карпеева.

«Татьяна Александровна, не вопрос, давайте тогда мы за свой счет отремонтируем и скажем горожанам, что мы его реконструируем, но он не будет уже транзитным для пассажиров. Мы уже готовы отдать его вам, вы просто вложите небольшие деньги, сделайте удобным для людей, а мы со второго этажа построим лифты или что-то еще, чтобы они спускались на пути», - обратился к ней Альмеев.

«У вас нет альтернативы другой, кроме как взять на себя этот переход. Сергей Анварович (Альмеев, - ред.) вам говорит, что они готовы взять и отремонтировать, но тогда они его закроют. Если его закроют, то вас сметут, нас всех сметут, но в первую очередь, городскую власть», - обратился к Карпеевой председатель ОПы Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тоннель, вокзал, подземный переход

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх