Общественник предложил ввести в учебных заведениях Саратова свод правил
10:47, 24 апреля 2017
Сегодня во Фрунзенском районе Саратова в МОУ «СОШ №1» проходит региональная научно-практическая конференция «Реализация прав и свобод человека и гражданина в современной России». На мероприятии присутствуют заместитель председателя областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», член Общественной палаты региона Сергей Цикунов, а также ученые из ведущих вузов города.
Цель конференции – рассмотрение актуальных вопросов соблюдения прав и свобод несовершеннолетних при обучении в школах, гимназиях, лицеях. В ней принимают участие учащиеся школ районов Саратова и региона
На пленарном заседании Сергей Цикунов отметил, что в России мало научных работ, которые уделяли бы внимание именно рассмотрению и реализации прав учащихся. Он отметил, «что без соблюдения прав участников невозможности изменить уровень образованности в стране».
«Ведется работа, как на федеральном, так и на региональном уровне. Разрабатывается законодательная база, но есть и определенные проблемы. Нет конкретики и механизмов решения этих проблем», - сказал он.
Сергей Цикунов напомнил, что в XIX веке у гимназистов был свой свод правил, свои правила, которым они должны были неукоснительно следовать. «Очень многие из тех правил актуальны и сейчас. Их можно смело вводить в современных учебных заведениях», - предложил общественник.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей



















