26 апреля 09:14 в Саратове +16°C

Последняя игра в сезоне стала победной для «Автодора»

Сегодня в Саратове состоялся заключительный матч баскетболистов «Автодора» в рамках Единой лиги ВТБ

19:45, 23 апреля 2017

Сегодня в Саратове состоялся заключительный матч баскетболистов «Автодора» в рамках Единой лиги ВТБ. Оппонентом саратовцев стала принципиальная команда, у которой из 5 встреч удавалось выиграть лишь однажды, - это латвийский ВЭФ (Рига).

Первый мяч закинул в корзину игрок ВЭФа, около 3-х минут гости вели в счете. На с 4-й минуты, когда Ник Миннерат вывел «Автодор» вперед (9:7), саратовцы все время имели преимущество. Правда, вторая четверть началась со счета 23:23, рижские спортсмены то и дело выходили вперед. На большой перерыв команды ушли с разницей два очка в пользу «Автодора».

В третьей четверти «качели» на табло продолжились, лидировал то один, то другой. Зато в заключительной части матча саратовские баскетболисты показали высший класс: за 2,5 минуты до конца матча «Автодор» имел преимущество «+18».

В итоге встреча завершилась при счете 96:84 (23:23, 24:22, 21:19, 28:20) в пользу хозяев площадки. Самые результативные оказались у «Автодора» Ник Миннерат (35 очков), Джош Адамс (19 очков) и Винс Хантер (15 очков). В команде ВЭФ отличились Алекс Гордон (17 очков) и Мартиньш Мейерс (15 очков). Кстати, Миннерат был признан лучшим бомбардиром в лиге с результатом 23,3 очка в среднем за матч.

Таким образом, саратовский клуб завершает сезон в Единой лиге ВТБ на 10-м месте, в плей-офф клубу вырваться не удалось.