29 марта 11:24 в Саратове +8°C

Футболисты «Сокола» под проливным дождем проиграли «Шиннику»

Сегодня в Ярославле футболисты саратовского «Сокола» предприняли попытку выиграть у местного «Шинника»

19:12, 23 апреля 2017

Сегодня в Ярославле футболисты саратовского «Сокола» предприняли попытку выиграть у местного «Шинника». Однако соперник по Футбольной национальной лиге все же оказался сильнее, и клуб из Саратова по-прежнему находится в зоне вылета из турнира.

С первых минут «Шинник» пытался создать моменты, но безуспешно. На 16-й минуте ярославцы допустили серьезную ошибку: нападающий Виталий Галыш из «Сокола» смог выйти один на один против голкипера Дмитрия Яшина, но тот забрал у него мяч. В дальнейшем Галыш не раз прорывался к воротам, однако все время что-то не удавалось.

Ко второму тайму ситуацию ухудшил начавшийся ливень. Правда, это не помешало Виталию Галышу на 59-й минуте вновь обойти соперников и вырваться к вратарю, но Яшину опять удалось защитить ворота. Буквально через пару минут мяч уже опасно пролетел над перекладиной ворот «Сокола». Судьба матча решилась на 86-й минуте, когда полузащитник Давид Дзахов из «Шинника» открыл счет. Еще пару раз саратовскому голкиперу Артему Федорову пришлось показать свои умения в отражении опасных ударов. На этом игра и закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Таким образом, драгоценные очки, необходимые для выхода из зоны вылета из ФНЛ, не достались «Соколу». Следующий шанс саратовцам представится 29 апреля на домашней арене в матче против «Тюмени».