28 марта 18:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инвалид спустя 2 года добился адекватной квартиры

В квартире начался ремонт, окончание которого было намечено сначала на август 2016 года, затем сроки сдвинулись на декабрь

13:31, 20 апреля 2017

В Красноармейске Саратовской области завершилась история по обеспечению жильем инвалида-колясочника Алексея Фимушкина. Об этом сегодня сообщает региональный штаб Общероссийского народного фронта.  

Напомним, в конце мая прошлого года в саратовский штаб ОНФ обратилась жительница Красноармейска. Многодетная мать Елена Антропова рассказала о том, что ее сыну еще в декабре 2015 года предоставили муниципальное жилье. Но в этой квартире жить нельзя  из-за отсутствия элементарных удобств и даже минимального ремонта. Несмотря на это, Фимушкин, живущий в интернате, вносил все платежи за квартиру.

«Поначалу администрация под разными предлогами отказывалась приводить жилье инвалида в порядок, тогда к ситуации подключился Общероссийский народный фронт. Мы с самого начала придерживались позиции о том, что меры поддержки инвалидов должны исполняться своевременно и в полном объеме, как того требует законодательство. После критики ОНФ в квартире начался ремонт, окончание которого было намечено сначала на август 2016 года, затем сроки сдвинулись на декабрь, а в декабре, после того, как мы увидели первый вариант «социального ремонта», качество которого вызывало большие сомнения, – на март 2017 года. Администрация постаралась учесть и исправить все наши замечания», - рассказала Людмила Бокова, сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ, член Совфеда.

Вчера активисты ОНФ побывали в Красноармейске, чтобы встретиться с Алексеем Фимушкиным в отремонтированной квартире.

«Перед нами предстала совершенно другая картина: ровный пол и стены, чистые комнаты с новыми обоями, широкие дверные проему, застекленный балкон с возможностью выхода на него, санузел, адаптированный под нужды инвалида-колясочника. И, конечно, довольный хозяин – Алексей, который теперь сможет переехать из интерната и жить рядом с семьей в благоустроенной и пригодной для этого квартире. На этот результат мы и рассчитывали в итоге», - оценил перемены Михаил Жуковский, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни».

Несмотря на то, что проблема ремонта снята с контроля, в работе остается еще один вопрос по перерасчету квартплаты и возмещению семье инвалида средств, затраченных на замену окон в квартире.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

красноармейск, онф, алексей фимушкин, инвалид, администрация, квартира

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх