20 апреля 18:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Год экологии «Облкоммунэнерго» дарит саженцы яблонь добросовестным потребителям

Обязательным условием получения сертификата является беспрепятственный доступ к прибору учёта, отсутствие замечаний и нарушений в энергопотреблении

12:13, 20 апреля 2017

В АО «Облкоммунэнерго» стартовала экологическая  акция «Посади яблоню». Она приурочена к году экологии в России  и призвана привлечь внимание населения к  проблеме окружающей среды и бережливому отношению к электроэнергии. 

Во время обходов по снятию показаний приборов учёта у граждан-потребителей, сотрудники предприятий городских электрических сетей в населённых пунктах региона вручают сертификат на саженец яблони. Обязательным условием получения сертификата является беспрепятственный доступ к прибору учёта, отсутствие замечаний и нарушений в энергопотреблении. 

Контролёры, которые ежемесячно снимают показания счётчиков и проверяют сохранность оборудования, нередко сталкиваются с непониманием потребителей. В свою очередь, сокрытие показаний, самовольный доступ в работу прибора учёта ведёт к внушительным потерям электроэнергии в сетях, угрожает безопасности людей.

Получив сертификат на яблоню, потребитель  имеет право обменять его в филиале АО «Облкоммунэнерго» по месту своего проживания. Таким образом, гражданин получает возможность не только высадить  саженец и внести свой вклад в экологическое оздоровление области. Он подтверждает свой статус добросовестного потребителя, который понимает, что электроэнергия - жизненно важный ресурс, который требует бережного отношения.

Саженцы яблонь выбраны для проведения экологической акции не случайно.  Во-первых, яблоко – это ценный источник энергии и витаминов. Во-вторых, высадка плодовых деревьев в домохозяйствах увеличит урожайность экологически чистого фрукта местного саратовского производства.

«Мы ценим каждого нашего потребителя и в своей ежедневной деятельности руководствуемся принципом повышения качества наших услуг по энергоснабжению, от которого зависит качество жизни людей. Поэтому мы решили этой акцией ещё раз подтвердить свой статус социально ориентированного предприятия»,- подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

•          транспортировка  электрической энергии;

•          приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

•          технологическое присоединение электроустановок потребителей

•          эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

•          ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 2040 подстанции, 92  распределительных пункта, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх