Марксовского депутата накажут за получение отката
12:17, 20 апреля 2017
В Марксе Саратовской области ждет суда директор одного из муниципальных учреждений, которого обвиняют в получении взятки. Как полагают в СУ СКР, он получил откат за незаконную эксплуатацию подчиненных.
По данным следствия, в конце декабря 2016 года глава ведомства, являющийся в Марксе еще и депутатом, получил 20 тысяч рублей (на банковскую карту) от директора одной из фирм. За это руководитель бюджетного учреждения предоставил в аренду технику и работников учреждения (для уборки строительного мусора). Правда, оформлять договор в установленном порядке они не стали.
Руководитель СУ СКР Николай Никитин возбудил уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя). Обвиняемый дал признательные показания, причиненный ущерб возместил в полном объеме. Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








