24 апреля 19:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В тюрьме заключенные порезали себя стеклом и разгромили мебель

Осужденные, недовольные водворением в штрафной изолятор трех своих товарищей, в ультимативной форме стали требовать от сотрудников учреждения их возвращения в общие камеры

11:53, 18 апреля 2017

Вчера в Балашове Саратовской области заключенные устроили акцию неповиновения. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Она произошла в тюрьме, где содержатся лица, совершившие особо тяжкие преступления - разбои, грабежи и убийства.   

Осужденные, недовольные водворением в штрафной изолятор за нарушение установленного порядка отбывания наказания трех своих товарищей, в ультимативной форме стали требовать от сотрудников учреждения их возвращения в общие камеры.

«Получив отказ администрации, осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и содержащиеся на тюремном режиме, начали стучать по дверям камер и повреждать камерное оборудование (в том числе, предметы мебели и технического оснащения). 

Пятеро осужденных в демонстративно-шантажной форме нанесли себе поверхностные порезы предплечий, не представляющие опасности для жизни и здоровья, осколками от разбитых лампочек. Осужденным оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась», - информирует пресс-служба ведомства.  

В настоящее время сотрудниками учреждения, совместно с представителями Саратовской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ проводятся режимные мероприятия, в том числе по документированию противоправных действий осужденных и определению материального ущерба. Обстановка в тюрьме стабильная и контролируемая, учреждение функционирует в штатном режиме, уверяют в УФСИН.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин, балашов, тюрьма, бунт

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх